Posted 22 марта 2021,, 17:11

Published 22 марта 2021,, 17:11

Modified 7 марта, 14:07

Updated 7 марта, 14:07

Бывшего подмосковного судью приговорили к восьми годам колонии за разбой

Бывшего подмосковного судью приговорили к восьми годам колонии за разбой

22 марта 2021, 17:11
Фото: Судьи России
Как говорит представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова, на момент совершения преступления Станислав Крупин (на фото) был действующим мировым судьей в Московской области. В 2018 году он принял участие в групповом нападении на коттедж в Новой Москве, за что и был осужден сегодня, 22 марта.
Сюжет
Суды

СК даже просил у Высшей квалификационной коллегии судей разрешения возбудить уголовное дело против мирового судьи судебного участка №52 Жуковского района Подмосковья Станислава Крупина, - отмечает "Медиазона". К моменту нападения на коттедж он проработал судьей уже около двух лет.

"Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора", - заявила Юлия Иванова. Станислава Крупина приговорили к восьми годам колонии строго режима.

Как установили следствие и суд, вечером 17 июля 2018 года организованная группа из 10 человек, включая Станислава Крупина, напали на жилой дом в деревне Постниково поселения Марушкинское в Новой Москве. Угрожая хозяину дома и его близким ножом и применив насилие, грабители похитили деньги и ценное имущество на общую сумму более пяти миллионов рублей.

Четверо соучастников преступления уже приговорены к длительным срокам лишения свободы, один из нападавших умер и потому его уголовное преследование прекращено, четверо остальных объявлены в международный розыск, - сообщает агентство "Интерфакс".

"