Posted 22 марта 2018,, 14:25

Published 22 марта 2018,, 14:25

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

В Екатеринбурге задержан "Полномочный представитель Президента СССР"

В Екатеринбурге задержан "Полномочный представитель Президента СССР"

22 марта 2018, 14:25
Около 140 тысяч человек в России уже состоят в секте «Союз Славянских Сил Руси — СССР» со своим президентом, законодательной и исполнительной властью и даже председателем КГБ

Сотрудники ФСБ задержали в Екатеринбурге члена незарегистрированной общественной организации «Свердловская область РСФСР в составе СССР», структурного подразделения «Союза Славянских Сил Руси — СССР» Андрея Злоказова, который согласно найденным при нем документам, является Полномочным представителем президента СССР, Главой Свердловской области РСФСР, Главным законодателем, Председателем военного трибунала, Главным судьей, Председателем КГБ и пр. , - сообщает екатеринбургский портал 66.ru

Эта организация создана в 2010 году по инициативе московского стоматолога Сергея Тараскина, который на заседании суда по поводу финансовых претензий к его клинике в Зеленограде, сделал неожиданное заявление: «Принимая во внимание, что такие субъекты, как Российская Империя, РСФСР и СССР в настоящее время де-юре существуют, а де-факто не имеют своих органов управления, то здесь и сейчас в зале суда я объявил, что: принимаю на себя лично всю полноту власти и ответственности, со всеми вытекающими последствиями, следующих лиц: Императора Российской Империи и Главнокомандующего Российской Империи, Президента РСФСР и Главнокомандующего РСФСР, Президента СССР и Главнокомандующего СССР».

Тараскин считает, что рожденные в Союзе остаются гражданами СССР, так как не отказывались от своего гражданства, а Российская Федерация - это правовая фикция, исполнять законы которой нельзя.

Вскоре президент СССР стал называть себя Державником СфероДержавы «Святая Великая Русь» земного представительства Светлых сил Разумной Вселенной, а чуть позже и вовсе объявил себя космической сущностью: ОгнеБогом РаРогом (РаРиг, РаРашек, он же Сокол — воплощение (инкарнация) Сварожича-Семаргла (Бога Огня-Солнца), сына Сварога — Варяга (Прусича, Бодрича, Рарожича) Рюриковича (далее по тексту — ОгнеБог РаРог, он же Семаргл, свет Сварожьевич).

Самое смешное, по информации издания, что сегодня «подданных» СССР насчитывается уже около 140 тысяч! Так, в Екатеринбурге некоторые таксисты рассказывают пассажирам о прелестях союзного гражданства, к примеру, так :

«Я рекомендую! Ты приди домой, забей в интернете «паспорт СССР». У меня вот такое счастье наступает. Прозрение, что ли. С этим паспортом (РФ), у тебя только одни обязанности. У тебя нету прав...»

«СССР жив и никуда не делся. Просто находится под властью оккупантов. Горбачев – дезертир. А нынешний врио президента СССР является в одном лице и императором Российской империи», – убеждены граждане Союза Советских Социалистических Республик.

Любимым доводом в пользу получения гражданства СССР являются проблемы с кредитами, ипотекой или долгами по ЖКХ: «Получая наше гражданство, ты попадаешь из одного в другое правовое поле. Соответственно, уже не несешь ответственности по долгам гражданина РФ». В связи с этим уже произошла серия скандалов с подданными Советского Союза.

Арестованный Андрей Злоказов со своими сподвижниками рассылали в органы власти в Екатеринбурге воззвания об их нелегитимности, объясняя, что те по праву рождения являются гражданами СССР, но поскольку они не прошли процедуру отказа от гражданства СССР, и в том числе не уплатили «госпошлину в размере 500 рублей, образца 1961 года», то не имеют права занимать какие-либо должности в Российской Федерации. После того, как подобные воззвания были разосланы по военным частям Минобороны и Росгвардии, эти люди всерьез заинтересовали правоохранителей. Так, следователи говорят, что Андрей Злоказов создал «Приказ командующего вооруженными силами Свердловской области для командующего и начальствующего состава всех войсковых подразделений на территории Свердловской области», который был разослан в том числе руководству войсковых частей МО РФ и ФСВНГ России.

Военные эксперты изучив бумаги, пришли к выводу, что в них содержатся «призывы к организации отрядов самообороны от властей РФ, иных воинских формирований с целью изменения методами вооруженной борьбы конституционного порядка Российской Федерации и восстановлению конституционного порядка СССР». Тем более, что в случае отказа командиров частей исполнить приказ Злоказова тот обещал ликвидировать их как врагов СССР.

Теперь по факту деятельности Злоказова и его коллеги из Коми следственное Управление ФСБ России по Центральному военному округу возбудило уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

"