Posted 22 марта 2018,, 14:16

Published 22 марта 2018,, 14:16

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

Курганская клиника подтянула грудь по двойной цене

Курганская клиника подтянула грудь по двойной цене

22 марта 2018, 14:16
Жительница Тобольска, которая провела операцию в курганской клинике, долго пыталась добиться у медучреждения, почему оплатила двойной счет. Не найдя понимания у медиков, женщина обратилась в суд.

Женщина обратилась для подтяжки груди в клинику, которую ей посоветовала подруга. В медучреждении женщине предложили подтяжку за 60 тысяч и увеличение за 150 тысяч рублей. При предоплате была предложена значительная скидка — обе операции за 110 тысяч рублей. Однако после внесения денег врачи отговорили пациентку от процедуры увеличения, ограничив операцию подтяжкой.

В итоге была проведена только одна операция, стоимостью 40 тысяч рублей. Однако счет был выставлен на 110 тысяч. Женщину уверяли, что это формальность, «подпишите, а деньги вернем позже».

В течении долгого времени, устав от бесконечных обещаний со стороны менеджеров клиники тоболячка пошла в полицию, но там оснований для возбуждения дела не нашли.

Тогда женщина обратилась в прокуратуру, оттуда в суд. Иск был подан в Тобольске. Женщина просила вернуть 70 тысяч рублей — стоимость фактической переплаты за операцию, 100 тысяч рублей — компенсацию морального вреда и 10 тысяч — расходы на адвоката и штраф клинике за отказ добровольно вернуть деньги.

Тобольский суд принял решение взыскать с клиники суммарно 100 тысяч рублей. Пока решение в силу не вступило, сообщает «Tumix.ru».

Источник: Наш город

"