Posted 22 марта 2018,, 08:29

Published 22 марта 2018,, 08:29

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

Главное - участие. Как минский участковый спас мужчину от запоя

Главное - участие. Как минский участковый спас мужчину от запоя

22 марта 2018, 08:29
Целый месяц лейтенант Бабошин провожал своего подопечного после работы домой.

Когда-то, ещё в лужковские времена по Москве развесили постеры социальной рекламы с изображением полицейского и слоганом: «Участковый - от слова «участие»». Доподлинно неизвестно, подняла ли эта акция доверие москвичей к полиции. Скорее всего нет, поскольку доверие можно поднять не красивыми словами, а конкретными поступками. В том числе и такими, которые совершил минский участковый – лейтенант Антон Бабошин.

Чтобы не дать спиться 40-летнему минчанину, участковый инспектор, лейтенант Антон Бабошин стал встречать его с работы и провожать домой, сообщает блогер Кирилл Насваев со ссылкой на сайт минского ГУВД.

Около трёх месяцев назад в один из опорных пунктов Фрунзенского района пришла женщина и рассказала о серьёзной семейной проблеме. Её 40-летний сын развёлся, дети остались у жены, он стал жить с матерью и каждый вечер снимал стресс спиртным. Иногда на алкоголь мужчина мог потратить целую зарплату: он инженер в компании.

Эту историю выслушал лейтенант Бабошин (он как раз дежурил в тот вечер) и решил помочь. Пришёл в гости к той самой женщине, поговорил с её сыном.

– В данной ситуации было сложно начать бороться с алкогольной зависимостью. Ведь человек «заливал» проблемы на протяжении трёх месяцев практически каждый день. Поначалу кроме бесед по душам я пошёл на маленькую хитрость – встречал мужчину после работы, якобы случайно проходя мимо. Делал я это с одной целью – чтобы у мужчины не возникало соблазна заглянуть в магазин по дороге домой и купить спиртного, – рассказал участковый.

Через месяц в опорный пункт снова пришла та же минчанка и рассказала, что сын не пьёт и начал ходить в спортзал. На днях в адрес милиционера минчанка прислала благодарность за то, что он помог решить серьёзную проблему.

"