Posted 21 марта 2017,, 21:09

Published 21 марта 2017,, 21:09

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

В Сети появилось видео, где гаишники до смерти избивают водителя

В Сети появилось видео, где гаишники до смерти избивают водителя

21 марта 2017, 21:09
Фото: pixabay
В Сеть вылили видео с регистратора патрульной машины, на котором видно, как полицейские избивают водителя из Пятигорска Александра Поломанова.

В понедельник стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двоих сотрудников пятигорского отдела ГИБДД. Инспекторы до смерти забили 25-летнего Александра Поломанова, задержанного за рулем авто после погони.

Сразу после инцидента, МВД распространило информацию о том, что Поломанов умер за рулем от остановки сердца. Сообщалось, что он и его пассажир были сильно пьяны.

Некоторое время спустя, анонимный источник сообщил о том, что на самом деле молодых людей избили полицейские. В понедельник эту информацию подтвердил Следственный комитет. Теперь следствие настаивает на аресте подозреваемых полицейских.

Отметим, что второй пострадавший от рук сотрудников МВД выписан из больницы.

Сегодня в Ставропольском крае арестовали двух полицейских, которых подозревают в избиении водителя и пассажира после погони, один из пострадавших скончался, сообщает во вторник региональное УСКР.
"В отношении полицейских, избивших двух человек на дороге, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в Пятигорске 18 марта сотрудники ДПС попытались остановить BMW 528i из-за нарушений на дороге. Однако водитель проигнорировал эти требования. В результате была организована погоня, машину удалось зажать и остановить.

СК уточнил, что полицейские избили пострадавших. В результате водитель скончался на месте случившегося, пассажира госпитализировали.

По факту убийства фигурантами уголовных дел стали двое сотрудников, им грозит пожизненное заключение.

Также по факту превышения полномочий завели дело в отношении еще двух сотрудников. Один из них сейчас находится под домашним арестом, пишет ставропольский портал "Ньюстракер.ру"

"