Posted 22 марта 2017,, 13:24

Published 22 марта 2017,, 13:24

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Самарец наконец получил 54 млн рублей, выигранные в лотерее на Новый год

Самарец наконец получил 54 млн рублей, выигранные в лотерее на Новый год

22 марта 2017, 13:24
Фото: FlashNord
Житель Самары Николай Д., выигравший более 54 млн рублей в новогоднем розыгрыше Гослото, наконец обратился за своим призом. Почему мужчина решил забрать выигрыш лишь через несколько месяцев, не уточняется.
Сюжет
Деньги

Как сообщает НИА «Самара», человек, выигравший суперприз новогоднего розыгрыша Гослото в размере 54 462 613 рублей, оказался жителем Самары по имени Николай Д. Несмотря на то, что результаты лотереи стали известны в новогоднюю ночь, счастливчик обратился за розыгрышем только сейчас.

Николай Д. рассказал журналистам, что приобрел билеты случайно, находясь в командировке в Нижнем Новгороде. Он купил шесть билетов, пять из которых отдал родственникам и друзьям. При этом свой билет Николай посчитал несчастливым, так как в нем цифры 1 и 2 шли сразу друг за другом. Мужчина решил, что такая комбинация просто не может выпасть.

Однако Николаю повезло, и в новогоднюю ночь он стал обладателем гигантской суммы. Сам счастливчик не смотрел праздничный выпуск, так как отмечал Новый год за городом в компании друзей. О результатах он узнал по интернету.

Николай признается, что, узнав о выигрыше, он испытал «невероятное чувство», которое нельзя описать словами. Однако он почему-то обратился за выигрышем не сразу, а только в середине марта.

Победитель лотереи рассказал, что пока не решил, как будет распоряжаться полученными деньгами. Но он сообщил, что часть суммы отдаст на благотворительность.

Отметим, что в новогоднюю ночь были разыграны четыре тиража Гослото. Также в праздник впервые разыграли приз, в размере более, чем миллиард рублей. В целом, по итогам всех лотерей победителями стали 5 948 419 человек, в том числе девять - миллионерами.

Как показывает статистика, продажи лотерейных билетов в России стабильно растут. В минувшем году только в отделениях «Почты России» было продано на 46% больше билетов, чем на год ранее.

"