Posted 22 марта 2017,, 18:49

Published 22 марта 2017,, 18:49

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Главным редактором «Ведомостей» назначен топ-менеджер Первого канала

Главным редактором «Ведомостей» назначен топ-менеджер Первого канала

22 марта 2017, 18:49
Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ
Новым главным редактором газеты «Ведомости» станет руководитель интернет-вещания Первого канала Илья Булавинов. К обязанностям главреда Булавинов приступит уже в середине апреля

«Главным редактором «Ведомостей» станет Илья Булавинов. Такое решение только что принял совет директоров издания», - говорится на официальном сайте газеты. Там же уточняется, что кандидатуру Булавинова выдвинули владельцы издания - семья Демьяна Кудрявцева. Сам Демьян Кудрявцев заявил редакции, что Татьяна Лысова остается в совете директоров "Ведомостей" минимум до конца текущего года.

Контракт с Булавиновым будет подписан сроком на два года, а к обязанностям главреда он приступит уже в середине апреля. За Булавинова проголосовали четыре члена совета директоров, за другого кандидата - шеф-редактора Vedomosti.ru Екатерину Дербилову - отдано три голоса.

В октябре прошлого года Татьяна Лысова заявила, что собирается в скором времени покинуть пост главного редактора, чтобы больше времени проводить с семьей.

Илья Булавинов окончил факультет журналистики МГУ. В 1993-2013 годах он работал в "Коммерсанте". В 2013-2014 годах занимал пост главного редактора сайта РИА Новости. С мая 2014 года - руководитель дирекции интернет-вещания Первого канала.

"