Posted 22 марта 2016,, 13:52

Published 22 марта 2016,, 13:52

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

Туристам, отказавшимся ехать в Бельгию, могут полностью вернуть деньги

22 марта 2016, 13:52
Туристам, отказавшимся ехать в Бельгию, могут полностью вернуть деньги

Ростуризм выступил за полный возврат денег российским туристам, которые решат отказаться от поездок в Бельгию из-за терактов. Об этом вчера сказал руководитель ведомства Олег Сафронов.

«Теракт — это очень серьезно, а это серия терактов, и бельгийскими властями объявлен максимальный уровень террористической угрозы, - передает его слова ТАСС. - Поэтому вполне вероятно, что люди будут отказываться от поездки в Бельгию. Естественно, мы выступаем за то, чтобы им были в полном объеме возвращены деньги (в случае отказа от поездки - прим. ред.)».

Однако пока данные о такого рода отказах в Ростуризм не поступали. Тем не менее, ведомство сейчас выясняет, есть ли наши туристы в Бельгии и должны ли были российские путешественники возвращаться на родину из Брюсселя на отмененных из-за серии терактов рейсах. Известно лишь, что никто из россиян во время терактов в Бельгии не пострадал.

В аэропорту Брюсселя сегодня утром прогремело два взрыва. Еще один теракт произошел в метро. К настоящему времени известно о 28 погибших и 50 пострадавших.

"