Posted 22 марта 2016,, 12:11

Published 22 марта 2016,, 12:11

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Москвичи несут цветы к зданию посольства Бельгии в российской столице

Москвичи несут цветы к зданию посольства Бельгии в российской столице

22 марта 2016, 12:11
Москвичи несут цветы к зданию посольства Бельгии в российской столице

У посольства Бельгии в Москве собираются люди, пришедшие выразить соболезнования в связи с серией терактов в Брюсселе. Они несут живые цветы, сообщает корреспондент «НИ»

К середине дня людей у здания было не очень много. Роман пришел к посольству одним из первых - с табличкой «Je suis Bruxelles». Он говорит, что скорбит по жертвам всех терактов - и во Франции, и в Бельгии. «Европа - наш общий дом, и несчастье может произойти в любой стране», - говорит он.

Посольство расположено на улице Малая Молчановка неподалеку от Нового Арбата. Государственный флаг на здании пока еще не приспущен. При этом столичная полиция усилила охрану дипломатической миссии в связи с возможным наплывом людей.

Серия терактов произошла в бельгийской столице во вторник утром. Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя у стоек регистрации американской авиакомпании American Airlines. Еще один взрыв произошел в метро, поезд взорвался на станции Мальбек. По последним данным, 11 человек погибли в аэропорту (ранее сообщалось о более чем 20, затем 17 и 13 погибших). Еще 15 жизней унес взрыв в метро.

Подробности читайте в завтрашнем номере «НИ»

"