Posted 21 марта 2015,, 21:00

Published 21 марта 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Mustang GT стал уникальнее

Mustang GT стал уникальнее

21 марта 2015, 21:00
Ford и тюнинг-ателье Petty’s Garage разработали лимитированную серию Mustang GT, которая будет выпущена в количестве 143 автомобилей. Mustang GT оснащены двигателем Ford Racing объемом 5,0 л мощностью 627 л.с., с приводным нагнетателем Roush. Первый Mustang GT получит вокалист группы AC/DC Брайан Джонсон.

Вдохновением для уникальной серии послужил Mustang, тюнингованный Petty’s Garage, который был представлен на выставке электроники и спецоборудования SEMA 2014.

«Мы получили огромное количество позитивных отзывов о ранее представленном на SEMA суперкаре Mustang GT, – заявил операционный директор Petty’s Garage Джефф Уэйли. – Такой большой интерес к модели подтолкнул нас к изучению возможности создания лимитированной серии Petty’s Garage Mustang GT».

Для серии Petty’s Garage Mustang GT будут выпущены две версии машины Stage 1 и Stage 2, по 100 и по 43 автомобилей соответсвенно. Mustang GT Stage 1 отличается расположенной по центру выхлопной трубой и выразительным спойлером в гоночном стиле. Внутри машина украсится тюнингованными подголовниками, украшенными вышивкой, напольными ковриками и подписью самого Ричарда Петти, «Короля гонок NASCAR», на приборной панели, основавшего эту мастерскую. Mustang GT Stage 1 будет доступен в любом цвете, все работы по окраске уникального кузова будут выполняться в ателье Petty’s Garage.

Версия Stage 2 дополнительно будет иметь более мощную тормозную систему от Wilwood, двухцветную окраску кузова и кованые алюминиевые диски Petty’s Garage HRE.

У обеих машин под капотом стоит 5,0-литровый двигатель мощностью до 627 л.с. с приводным нагнетателем Ford Racing и Roush. Ему в помощь идут воздухозаборники и выхлопная система MagnaFlow. Автомобиль получит уникальные 20-дюймовые колесные диски Petty’s Garage HRE FlowForm и шины Continental.

Версия Stage 2 лимитированной серии Petty’s Garage Mustang GT будет иметь двухцветную окраску кузова, идентичную той, что имел автомобиль, представленный на выставке SEMA 2014. В состав синей краски вошло измельченное закаленное стекло, а покрытие черного оттенка Ford Tuxedo Black с жемчужным отливом имеет специальную трехслойную структуру.

На капот и на заднюю стойку кузова Mustang GT нанесены очертания «королевского» номера 43, с которым Петти победил в нескольких гонках NASCAR.



Заказ на первый из 43 запланированных к производству автомобилей Petty’s Garage Mustang GT Stage 2 поступил от легенды рок-н-ролла, вокалиста группы AC/DC Брайана Джонсона. «От этого Mustang у меня просто перехватило дух, – сказал Джонсон. – Это действительно один из лучших автомобилей, за рулем которых мне довелось побывать. У меня никогда прежде не было американского автомобиля, и вот это случилось!»

"