Posted 22 марта 2015,, 14:33

Published 22 марта 2015,, 14:33

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

В Египте акула отгрызла ногу туристу из Германии

22 марта 2015, 14:33
В Египте акула отгрызла ногу туристу из Германии

Турист из Германии погиб в Египте при нападении акулы. Уточняется, что акула отгрызла ему стопу, мужчина скончался по дороге в больницу от потери крови.

Накануне в Египте 53-летний турист из Германии погиб при нападении акулы, известно о происшествии стало лишь в воскресенье. Трагедия произошла на побережье Красного моря в городе Эль-Кусейр. Акула откусила мужчине стопу, после чего он скончался по дороге в больницу от потери крови, сообщает ТАСС со ссылкой на немецкое информационное агентство DPA.

Этот случай — далеко не первый, нападения акул на туристов в Египте происходят довольно часто. Так, в 2010 году за день было зафиксировано по меньшей мере три случая нападения акулы на людей. От ран, нанесенных хищницей, погибла туристка из Германии. Четверо отдыхающих (из них трое – россияне) пострадали. А в 2012 году вновь было объявлено об угрозе нападения акул недалеко от египетского города Шарм-эль-Шейха.

Также «НИ» писали о происшествии, в ходе которого сама акула
стала жертвой туриста: гражданин Сербии Драган Стевич случайно убил молотоголовую акулу (рыбу-молота) в Египетском курорте Шарм-эль-Шейх. Находясь в состоянии алкогольного опьянения серб решил прыгнуть с высокого трамплина «бомбочкой» и приземлился прямо на голову рыбе-молоту. От мощного удара акула погибла на месте.

О.

"