Posted 22 марта 2015,, 14:30

Published 22 марта 2015,, 14:30

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Московские правоохранители задержали почти 20 человек на Красной площади

22 марта 2015, 14:30
Московские правоохранители задержали почти 20 человек на Красной площади

В Москве на Красной площади прошли массовые задержания. Почти два десятка человек были доставлены в два отдела полиции на «Тверской» и «Китай-городе» без объяснения причин.

В воскресенье днем на Красной площади в Москве были задержаны 19 человек. По данным сайта «ОВД-Инфо», на площади собрались участники акции в майках с надписью «Раб валютной ипотеки». Информации о том, какие им предъявлены обвинения, не поступало

Одна из задержанных сообщила, что сотрудники полиции не объяснили причины, по которым она с подругой была доставлена в отдел. По ее словам, они с подругой просто «прогуливались» по центру города, передает NEWSru.com.

Еще одна участница акции Ирина Сафьянова рассказала порталу «Банки.ру», что гулявших по Красной площади людей в черных футболках с надписью «Раб валютной ипотеки стали усаживать в уазики. По ее словам, всего были задержаны около 40 человек.

За последнее время взявшие валютные кредиты россияне неоднократно пикетировали здание Центробанка в Москве, а также устраивали акции в других городах. Напомним, что выплаты заемщиков, которые оформляли кредиты в валюте, увеличились почти вдвое после падения курса рубля относительно доллара и евро.

К.

"