Posted 22 марта 2015,, 12:40

Published 22 марта 2015,, 12:40

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

В Москве неизвестный мужчина ранил таксиста и угнал его машину

22 марта 2015, 12:40
В Москве неизвестный мужчина ранил таксиста и угнал его машину

На юго-западе Москвы неизвестный мужчина напал на водителя такси. Ранив мужчину из огнестрельного оружия и выбросив его на обочину, злоумышленник скрылся на похищенном автомобиле. Правоохранители ведут поиски преступника.

По данным пресс-службы столичного ГУ МВД, накануне ночью 30-летний уроженец Кабардино-Балкарии около станции метро «Юго-Западная» взял пассажира и повез его к садовому товариществу «Физик», расположенному недалеко от поселка Киевский в Новой Москве.

«При подъезде к указанному СНТ неизвестный выстрелил в таксиста из неустановленного оружия, после чего, завладев автомашиной Hyundai Solaris, скрылся», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице, передает агентство «Москва».

Преступник избавился от таксиста, выбросив его из машины, после чего скрылся. Проезжавший мимо 25-летний москвич, заметив лежащего на обочине дороги человека, вызвал «скорую». Уроженец Кабардино-Балкарской республики был доставлен в нарофоминскую больницу с ранением грудной клетки. Мужчина находится в тяжелом состоянии.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители разыскивают преступника. Похищенный автомобиль обнаружен в Москве на Комсомольской площади.

К.

"