Posted 22 марта 2015,, 11:39

Published 22 марта 2015,, 11:39

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Украинские СМИ: сын экс-президента Януковича утонул во время рыбалки на Байкале

22 марта 2015, 11:39
Украинские СМИ: сын экс-президента Януковича утонул во время рыбалки на Байкале

Ряд украинских СМИ сообщили о гибели сына экс-президента Украины Виктора Януковича-младшего. По данным источников, бывший депутат участвовал в спортивных мероприятиях на озере Байкал, когда микроавтобус «Фольксваген», в котором кроме него находились еще пять человек, провалился под лед.

В воскресенье в ряде украинских информационных порталов появились сведения о гибели Виктора Януковича-младшего. Так, «Левому берегу» о гибели Януковича-младшего рассказали четыре источника, сообщает украинское издание. Двое из них – в Российской Федерации из окружения экс-президента. По словам источников, кроме Януковича-младшего в микроавтобусе «Фольксваген» находились еще пять человек, но всем им удалось спастись.

Сам факт происшествия, не называя имен пострадавших и погибших, подтверждает ГУ МЧС России по Иркутской области. В ведомстве заявили, что к гибели человека на Байкале привело грубейшее нарушение требований безопасности.

«Накануне вечером на акватории озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон произошел провал автомобиля с находившимися в нем водителем и пятью пассажирами. Пятеро человек, которым удалось покинуть тонущий «Фольксваген», были найдены и доставлены в поселок Сахюрта на судне на воздушной подушке «Хивус-10», - говорится на
сайте ведомства.

«Спасатели Сахюртинского ПСП по предполагаемым координатам при помощи GPRS вернулись к месту провала автомобиля и в полынье обнаружили тело водителя», - сказано в сообщении ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

Виктор Янукович-младший родился в 1981 году. Во время пребывания отца у власти на Украине был депутатом Рады и членом фракции Партии регионов. После бегства экс-президента с Украины оба его сына, Виктор и Александр, также оказались в России, где и жили до сих пор. Янукович-младший известен своей страстью к автомобильным гонкам, не раз участвовал в различных ралли и других соревнованиях, пишет Лента.ру. В феврале 2014 года в Гостомеле неподалеку от Киева был найден автопарк из 12 эксклюзивных автомобилей общей стоимостью в два миллиона долларов, принадлежавший, как предполагают, как раз Виктору Януковичу-младшему.

О.

"