Posted 22 марта 2014,, 07:15

Published 22 марта 2014,, 07:15

Modified 8 марта, 04:31

Updated 8 марта, 04:31

Певица Екатерина Шаврина госпитализирована после ДТП

Певица Екатерина Шаврина госпитализирована после ДТП

22 марта 2014, 07:15
Певица Екатерина Шаврина госпитализирована после ДТП

Народная артистка России Екатерина Шаврина пострадала в ДТП на территории Новой Москвы, женщина госпитализирована с тяжелыми травмами. В аварии погиб один человек, еще один пострадал.

Авария произошла накануне вечером. «21 марта в 21:45 на 36 км федеральной дороги А-101 Москва-Рославль женщина 1942 года рождения, управляя автомобилем "Хонда-CR-V", не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с "Ауди-А4", под управлением мужчины 1981 года рождения», - приводит INTERFAX.RU сообщение пресс-службы ГУ МВД России по столице.

За рулем «Хонды» находилась заслуженная артистка РСФСР, народная артистка России Екатерина Шаврина. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом лицевого скелета для оказания помощи она госпитализирована в медицинское учреждение.

Позже начали поступать данные о том, что ее ранения не столь серьезны - артистке оказали медпомощь на месте, ее отвезли в Пироговскую больницу, но от госпитализации Шаврина отказалась, пишет «Московский комсомолец».

Пассажирка «Хонды» 1952 года рождения от полученных травм скончалась на месте. Еще одна пассажирка 1945 года рождения госпитализирована.

По информации портала Lifenews, жертвой аварии стала младшая сестра Екатерины Шавриной России Татьяна Мудрецова. Она была концертным директором певицы.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. «Следователем УВД по Троицкому и Новомосковскому округу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 по факту ДТП, произошедшего на федеральной дороге А-101 Москва-Рославль», - сообщил агентству INTERFAX.RU представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

Виновнику ДТП грозят принудительные работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Ю.

"