Posted 22 марта 2011,, 12:14

Published 22 марта 2011,, 12:14

Modified 8 марта, 06:23

Updated 8 марта, 06:23

Пенсионерка приковалась к зданию МВД, чтобы пожаловаться на УВД Ижевска

22 марта 2011, 12:14
Пенсионерка приковалась к зданию МВД, чтобы пожаловаться на УВД Ижевска

Пенсионерка из Удмуртии приковала себя к ограде комплекса зданий МВД в Москве. Женщина надеялась, что таким нестандартным способом сможет добиться встречи с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым.

Инцидент произошел в понедельник утром. 54-летнюю пенсионерка из Ижевска Н.Хлюпина, как пишет «Комсомольская правда», в 9:50 приехала на Житную улицу и стала требовать пропустить ее в здание МВД. Женщине ответили, что для встречи с главой МВД нужны веские основания, необходимо записаться на встречу с его заместителями. Но женщина требовала немедленно уделить ей внимание Рашида Нургалиева. Ей объясняли, что сейчас он находится на подмосковной базе ОМОН «Зубр», и понаблюдает за учениями вместе с президентом.

«Тогда Хлюпина, достав металлическую цепь, попыталась пристегнуть себя к металлическому ограждению», – сообщили в ГУВД столицы.

Позже было установлено, что ее сын, житель Ижевска, неоднократно обращался в правоохранительные органы по факту мошеннических действий в отношении него со стороны лизинговых компаний. В возбуждении уголовного дела отказали. Об этом порталу Правда.Ру сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Пенсионерку задержали, провели профилактическую беседу и отпустили.

"