Posted 22 марта 2007,, 08:29

Published 22 марта 2007,, 08:29

Modified 8 марта, 08:44

Updated 8 марта, 08:44

Семьям сгоревших стариков не заплатят ни копейки

22 марта 2007, 08:29
Семьям сгоревших стариков не заплатят ни копейки

Власти Краснодарского края не будут выплачивать компенсации семьям погибших при пожаре дома престарелых в станице Камышеватская. Исключение сделано только для 17-летнего Артема, сына погибшей медсестры Лидии Паченцевой. Ему будет выплачена компенсация в размере 250 тысяч рублей. Кроме того, юношу переведут с коммерческой на бюджетную форму обучения и будут поддерживать в дальнейшем.

Кроме того, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поднял вопрос об отставке главы Ейского района Дмитрия Кугиниса. Ткачев заявил: «Я считаю, что вы явно недоработали и считаю, что вам необходимо уйти с этого поста главы администрации Ейского района. Вы не справились со своими обязанностями, и вы, в том числе, несете ответственность за эту преступную халатность».

Напомним, пожар в двухэтажном кирпичном здании дома-интерната для престарелых и инвалидов Департамента социального развития края, где находились 93 человека и пятеро работников учреждения, произошел в ночь на 20 марта. В результате погибли 63 человека, 35 человек удалось спасти, 30 из них госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем или поджог.

"