Posted 22 марта 2006,, 12:27

Published 22 марта 2006,, 12:27

Modified 8 марта, 09:18

Updated 8 марта, 09:18

Йоко Оно осудила попытку вызвать дух Джона Леннона

22 марта 2006, 12:27
Йоко Оно осудила попытку вызвать дух Джона Леннона

Пресс-атташе Йоко Оно и друг покойного Джона Леннона скептически высказался в адрес готовящегося телевизионного спиритического сеанса с музыкантом. В своем заявлении, которое цитирует телекомпания BBC, Эллиот Минц назвал проект "безвкусным, пошлым и эксплуататорским".

Выступление Минца направлено против проекта телевизионного продюсера Пола Шаррата, который собирается 24 апреля 2006 года устроить публичный сеанс вызывания духа Джона Леннона с участием известных медиумов. Шаррат прославился в 2003 году, когда провел аналогичный сеанс с принцессой Дианой.

Проект Шаррата будет показан 24 апреля по американскому цифровому каналу "In Demand". Зрители должны будут заплатить по 9 долларов 95 центов, чтобы получить возможность увидеть программу. В ней медиумы сначала будут путешествовать по местам, связанным с Ленноном, в частности, посетят Индию и последнее место жительства музыканта - Нью-Йорк. В конце программы они предпримут сеанс столоверчения, установив инфракрасные камеры, которые должны улавливать присутствие "духов". Известно, что Шаррат пригласил вдову Леннона Йоко Оно принять участие в передаче, но она не дала проекту "своего благословения".

Об этом сообщает Лента.ру.

"