Posted 22 марта 2005,, 09:57

Published 22 марта 2005,, 09:57

Modified 8 марта, 09:40

Updated 8 марта, 09:40

Премьера Чечни сегодня хотели взорвать дважды

22 марта 2005, 09:57
Премьера Чечни сегодня хотели взорвать дважды

Премьер Чечни говорит, что во вторник на пути его следования дважды обнаруживались фугасы

Грозный. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Председатель правительства Чечни Сергей Абрамов заявил, что во вторник на пути следования его кортежа дважды были обнаружены фугасы, и что следует провести проверку на предмет возможной утечки информации о маршруте его передвижения.

С.Абрамов сообщил "Интерфаксу", что во вторник совершал плановую поездку по городу, инспектируя ход работ по благоустройству и наведению санитарного порядка в Грозном.

"В момент, когда кортеж автомашин проезжал по проспекту Победы в центре Грозного, правоохранительные органы обнаружили на обочине заложенный фугас. Это произошло за несколько минут до того, как моя машина подъехала к опасному участку", - сказал Абрамов.

Он отметил, что в связи с инцидентом изменил маршрут и выехал на Старопромысловское шоссе. Однако подобное повторилось и в этом случае.

С.Абрамов подчеркнул, что относится к происшествиям как к реальной угрозе совершения против него терактов, которую удалось предотвратить благодаря четким действиям службы безопасности.

"