Posted 22 февраля 2019,, 16:35

Published 22 февраля 2019,, 16:35

Modified 7 марта, 16:04

Updated 7 марта, 16:04

Беглов назвал Петербург интернет-столицей России, а Вконтакте - её брендом

Беглов назвал Петербург интернет-столицей России, а Вконтакте - её брендом

22 февраля 2019, 16:35
Пока строители восстанавливают рухнувшее здание ИТМО, врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с ректором это вуза Владимиром Васильевым в офисе социальной сети «ВКонтакте», расположенном в Доме Зингера на Невском проспекте, сообщает 78.ru.

Врио губернатора отметил, что ИТМО готовит лучших программистов на планете, учащиеся регулярно становятся чемпионами мира по программирования, удерживая абсолютный рекорд по количеству кубков ICPC – самого крупного и престижного первенства (7 штук). Новым этапом развития вуза называют строительство инновационного центра «ИТМО Хайпарк», чему оказывается активная поддержка со стороны администрации города. На эти цели будет направлено 4,5 млрд рублей.

Беглов также сообщил, что все финалисты Олимпиады ИТМО, которая проходит на базе «ВКонтакте», получат специальный приз, учреждённый врио губернатора. Он подчеркнул, что социальная сеть является брендом Петербурга, а сам город – интернет-столицей России. Именно на данных площадках, где люди формируют городское сообщество, власти Петербурга намерены получать обратную связь от жителей и работать с ними. В свою очередь, Васильев добавил, что многие студенты ИТМО работают в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Белова, у всех чиновников петербургских властей появятся странички в соцсети «Вконтакте». Уже открытые странички различных структур дают возможность получить обратную связь от горожан. «Мы должны говорить с горожанами на одном языке, рассказывать, что мы планируем делать, советоваться», — подчеркнул Беглов.

"