Posted 22 февраля 2013,, 12:26

Published 22 февраля 2013,, 12:26

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Столичный экс-полицейский обвиняется в участии в групповом изнасиловании

22 февраля 2013, 12:26
Столичный экс-полицейский обвиняется в участии в групповом изнасиловании

Московский полицейский подозревается в причастности к совершению группового изнасилования, после которого он спешно написал рапорт об отставке. Об этом рассказали сами пострадавшие.

По результатам предварительной проверки, преступление было совершено в столичной сауне, которая находится на Волоколамском шоссе. В полицию с заявлением обратились две гражданки Молдавии и сообщили, что над ними надругались трое мужчин. Кроме того, преступники отобрали у них документы и личные вещи.

Затем потерпевшие рассказали о всех приметах насильников. Полицейские УВД Северного округа начали оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых обнаружилось, что к преступлению причастен их коллега - сотрудник патрульно-постовой службы УВД по Северо-Западному округу. Они задержали мужчину.

Позже оказалось, что полицейский сразу после совершения преступления уволился из внутренних органов.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве рассказали, что материалы по данному факту переданы в СК РФ для принятия процессуального решения. Кроме того, назначена служебная проверка, по результатам которой бывшие руководители уволенного сотрудника будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, пишет INTERFAX.RU.

Г.

"