Posted 22 января 2021,, 13:29

Published 22 января 2021,, 13:29

Modified 7 марта, 14:12

Updated 7 марта, 14:12

Врач-пульмонолог рассказал, когда лучше возвращаться к тренировкам после коронавируса

Врач-пульмонолог рассказал, когда лучше возвращаться к тренировкам после коронавируса

22 января 2021, 13:29
В зависимости от индивидуальных особенностей организма, каждому россиянину понадобится различный временной интервал для восстановления после коронавирусной инфекции. В это время важно постепенно наращивать нагрузку. Об этом в беседе с журналистами рассказал врач-пульмонолог Александр Карабиненко.

Как пишет NEWS.ru, по его словам, многие жители страны жалуются, что после перенесенного даже в легкой форме COVID-19 они долгий период времени не могут начать полноценные тренировки. Как пояснил медик, после коронавируса и правда тратится больше времени на восстановление организма, чем после ОРВИ или гриппа. По словам специалиста, начинать заниматься стоит постепенно. Как отметил врач, после активной фазы болезни можно приступить к легким нагрузкам — дыхательной гимнастике пару раз в день и недолгим прогулкам.

Кроме этого, врача-пульмонолога отметил, что дольше других восстановительный период идет у тех, кто имеет хронические заболевания. Поскольку на фоне коронавирусной инфекции эти патологии обостряются и требуют дополнительной терапии. В связи, для каждого человека период восстановления будет различным.

"