Posted 22 января 2017,, 12:26

Published 22 января 2017,, 12:26

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

В Новосибирске перевернулась скорая, пытаясь уйти от столкновения

В Новосибирске перевернулась скорая, пытаясь уйти от столкновения

22 января 2017, 12:26
Машина скорой помощи в Новосибирске попала в ДТП. В результате автомобиль перевернулся. Внутри находились медики, а также пациент, которого везли на госпитализацию в больницу. Происшествие обошлось без серьезных травм.

Известно, что машина скорой помощи перевернулась, пытаясь уйти от столкновения. В момент инцидента она ехала с включенными проблесковыми маячками, так как везла пациента в больницу.

Согласно предварительной версии, на перекрестке скорую не пропустил один из автомобилистов. Однако это чуть не закончилось столкновением, водитель скорой избежал его, совершив резкий маневр. В результате этого машина съехала в сугроб. Находившиеся внутри пассажиры получили незначительные ушибы и травмы, передает «Россия 24».

Недавно произошел еще один скандальный случай, возмутивший общественность. Вечером 10 января женщина в Петропавловске-Камчатском не пропускала «скорую», спешившую на вызов к умирающему пациенту. Однако в этой ситуации разбирались эксперты, которые выяснили, что прямой вины водителя машины в данном случае не было. Известный блогер и лидер движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов доказывал, что в инциденте со скорой помощью, которую будто бы не пропустила женщина-водитель, общественный гнев направили не в ту сторону.

"