Posted 22 января 2015,, 13:09

Published 22 января 2015,, 13:09

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Предприниматель пытался выкупить у волгоградских полицейских фуры с поддельным алкоголем за 4 млн рублей

22 января 2015, 13:09
Предприниматель пытался выкупить у волгоградских полицейских фуры с поддельным алкоголем за 4 млн рублей

Житель Московской области пытался откупиться от волгоградских полицейских взяткой в размере четырех миллионов рублей. За эту сумму он намеревался выкупить арестованные грузовики с поддельным алкоголем.

В начале января правоохранители задержали несколько грузовиков с суррогатной алкогольной продукцией различных брендов и поддельными акцизными марками. Автомобили и товар был помещены на специальный склад, а по факту использования поддельных акцизных марок возбуждено уголовное дело.

«В дальнейшем к сотрудникам УМВД с предложением о возврате изъятого алкоголя обратился житель Московской области, который попытался дать полицейским взятку в 4 миллиона рублей. О противоправных действиях сотрудники полиции сообщили в службу собственной безопасности», — сообщается на сайте ГУ МВД России по Волгоградской области.

Предприниматель был задержан при передаче денег, в отношении него возбуждено новое уголовное дело. Теперь злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа в размере до девяностократной суммы взятки либо лишение свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки, уточнили в ведомстве.

К.

"