Posted 22 января 2015,, 10:43

Published 22 января 2015,, 10:43

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Станция московского метро «Фрунзенская» закроется на ремонт в 2015 году

22 января 2015, 10:43
Станция московского метро «Фрунзенская» закроется на ремонт в 2015 году
Сюжет
Метро

Руководство Московского метрополитена сообщило о том, что в 2015 году в связи с заменой эскалатора закроется станция «Фрунзенская» Сокольнической линии. Ремонт планируется провести в течении 13 месяцев.

В четверг стало известно о том, что станция метро «Фрунзенская будет закрыта на ремонт с июня 2015 года по август 2016 года включительно. Руководство метрополитена планирует произвести замену эскалатора, который был запущен в эксплуатацию в 1957 году, передает ТАСС. Также сообщается о том, что после реконструкции на станции будут работать четыре эскалатора вместо трех, что работают в настоящее время. Таким образом руководство подземки планирует увеличить пропускную способность станции.

Ранее стало известно о том, что с февраля по декабрь 2015 года по аналогичным причинам будет закрыта станция «Бауманская» Арбатско-Покровской линии. На станции также планируют провести замену эскалаторов, используемых с 1944 года.

Кроме того, для удобства пассажиров на время закрытия станций будет организовано движение бесплатных автобусов по компенсационным маршрутам.

Также сообщается о том, что руководство подземки собирается провести эксперимент с дублированием объявлений громкой связи в вагонах метро на английском языке, информирует INTERFAX.RU. О том, на какой линии начнут действовать нововведение пока не сообщается.

Как писали «НИ», в начале 2015 года в Московском метрополитене был временно закрыт участок Сокольнической линии от станции «Университет» до станции «Тропарево». Данный отрезок линии был закрыт в связи с технологической подготовкой для закладок новый станций «Саларьево» и «Румянцево», которые планируется открыть в 2015 году. Станции были закрыты на 4 дня, все это время от «Университета» до «Тропарево» ходили бесплатные компенсационные автобусы.

Л.

"