Posted 22 января 2013,, 13:46

Published 22 января 2013,, 13:46

Modified 8 марта, 05:06

Updated 8 марта, 05:06

В Петербурге умер один из руководителей Мариинского театра

22 января 2013, 13:46
В Петербурге умер один из руководителей Мариинского театра

В Санкт-Петербурге на 76-м году жизни скоропостижно скончался заместитель исполнительного директора Мариинского театра Владимир Танько. О причинах смерти не сообщается. О месте и времени прощания с деятелем культуры будет объявлено дополнительно.

Владимир Александрович Танько родился в 1937 году в городе Василькове Киевской области Украинской ССР. В театр он пришел в 1966 году, тогда и началась его административная деятельность. В Ленинграде Владимир Александрович руководил Мюзик-холлом, а затем Театром имени Ленсовета. В Кировский театр (так в советские годы назывался Мариинский) он пришел в 1985 году в качестве заместителя директора. До сегодняшнего дня он проработал в этой должности, пишет ИТАР-ТАСС.

Танько имеет несколько государственных наград: «За трудовую доблесть» и «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». На годы его работы в Мариинском театре пришлось самое сложное для российской культуры время.

«Владимир Александрович соединял в себе требовательность и душевность в общении. Его колоссальный театральный опыт и талант работать с людьми принесли огромную пользу нашему театру», - говорят коллеги покойного. Руководство театра выразило соболезнования родным и близким Владимира Танько.

Г.

"