Posted 22 января 2012,, 15:20

Published 22 января 2012,, 15:20

Modified 8 марта, 05:55

Updated 8 марта, 05:55

Россияне смогут получать индийские визы в аэропорту прилета

22 января 2012, 15:20
Россияне смогут получать индийские визы в аэропорту прилета
Сюжет
Визы

В ближайшее время власти Индии планируют расширить список стран, чьи граждане смогут оформлять индийские визы по прилету. В частности, оформлять индийские визы в аэропортах прилета смогут российские граждане.

По данным индийских СМИ, в расширенный список попадут: Россия, Украина, Казахстан, Испания, Франция, Германия, Швеция, ЮАР, Бразилия, Малайзия, Таиланд и Бруней.

По данным СМИ, также будет расширен и список аэропортов, где иностранцы смогут получать визы. Кроме Дели индийские визы можно будет получить в аэропортах Хайдерабада, Гоа, Кочина, Бангалора.

Решение расширить список стран, чьи граждане смогут получать визы по прилету, призвано способствовать развитию туризма в Индии.

Как передает РИА Новости, российские дипломаты сегодня сообщили, что о данном решении властей Индии они узнали еще в прошлом году.

«Как сообщали нам индийские коллеги, планировалось, что Россия может войти в этот список еще до начала 2012 года. Однако пока такое решение не принято. Тем не менее, ожидается, что это может произойти уже в ближайшее время», - сказал агентству заведующий консульским отделом посольства РФ в Нью-Дели Василий Пронин.

За последние годы турпоток из России в Индию постоянно увеличивается. Ожидается, что по итогам текущего туристического сезона в Индии (ноябрь-март), эту страну посетят до 80 тысяч российских туристов.

А.

"