Posted 22 января 2012,, 12:07

Published 22 января 2012,, 12:07

Modified 8 марта, 05:55

Updated 8 марта, 05:55

В Петербурге после привода в полицию умер 15-летний подросток

В Петербурге после привода в полицию умер 15-летний подросток

22 января 2012, 12:07
В Петербурге после привода в полицию умер 15-летний подросток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту смерти 15-летнего подростка, который был задержан полицейскими за грабеж.

По данным портала Фонтанка.ру, в ночь на воскресенье во дворе дома №12 по улице Шотмана в Петербурге подросток совершил нападение на 45-летнюю женщину.

По информации портала, 15-летний молодой человек ударил женщину по лицу, в результате чего она упала. Затем грабитель несколько раз ударил женщину ногой по голове, вырвал сумку и пустился наутек.

Сообщается, что крики женщины услышали сотрудники полиции, оказавшиеся неподалеку. Полицейские нагнали преступника и обезвредили его.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, сотрудники полиции применили к подростку физическую силу, поскольку он пытался скрыться с места преступления.

После задержания подросток был доставлен в отдел полиции, где у него взяли объяснение. После этого, в связи с ухудшением состояния здоровья задержанного, была вызвана «скорая помощь», в автомобиле которой подросток скончался по пути в больницу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

А.

"