Posted 22 января 2010,, 07:41

Published 22 января 2010,, 07:41

Modified 8 марта, 07:11

Updated 8 марта, 07:11

Розенбаум с ножевым ранением попал в Склиф

Розенбаум с ножевым ранением попал в Склиф

22 января 2010, 07:41
Розенбаум с ножевым ранением попал в Склиф

Сегодня в 4 часа утра Александр Розенбаум с ножевым ранением руки доставлен в Институт скорой помощи имени Склифосовского.

«У Александра Яковлевича глубокая рана левого предплечья. Нож достал до кости», - сообщили LifeNews медицинские работники.

Сам 58-летний певец рассказал врачам, что поранился случайно. Он нечаянно порезался, когда баловался с только что купленным ножом. После оказания необходимой помощи Розенбаум отпущен домой. Его жизни ничего не угрожает.

Между тем, источник в Институте скорой помощи имени Склифосовского сообщил РИА Новости, что артист «обратился в приемное отделение в 04.03 самостоятельно с небольшим порезом руки и после оказания первой помощи отпущен домой».

Никакой криминальной составляющей в случае с порезами руки Александра Розенбаума нет. Как заявил INTERFAX.RU официальный представитель ГУВД Москвы, «он сам порезался, никакого криминала там нет».

Александр Розенбаум родился 13 сентября 1951 года в Ленинграде, в семье студентов-однокурсников 1-го Медицинского института Якова Розенбаума и Софьи Семеновны Миляевой. Музыкой стал заниматься с пятилетнего возраста. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано, играл на гитаре, участвовал в самодеятельности, затем окончил вечернее музыкальное училище по классу аранжировки.

Но свою судьбу Розенбаум решил связать с профессией своих родителей – медициной. В 1974 году Розенбаум получил диплом врача-терапевта общего профиля (специализация – анестезия, реаниматология) и проработал врачом "Скорой помощи" почти пять лет. В то же самое время Розенбаум поступил в вечернее джазовое училище при Дворце культуры имени Кирова. Началом его сольной деятельности можно считать выступление 14 октября 1983 года в Доме культуры МВД имени Дзержинского.

"