Posted 22 января 2007,, 11:06

Published 22 января 2007,, 11:06

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Илья Кормильцев умирает от рака в Лондоне

22 января 2007, 11:06
Илья Кормильцев умирает от рака в Лондоне

Автор самых знаменитых хитов группы «Наутилус Помпилиус» и глава издательства «Ультра.Культура» Илья Кормильцев доставлен в лондонский госпиталь Сент-Томас в критическом состоянии. Британские медики обнаружили у него запущенный рак позвоночника. Врачи говорят о четвертой, необратимой стадии заболевания. Тем не менее они готовы оказать ему квалифицированную помощь и сделать химиотерапию, как только его физическое состояние несколько улучшится.

Между тем как стало известно «Новому Региону», критическая ситуация, в которую попал руководитель «Ультра.Культуры», усугубляется серьезными финансовыми проблемами издателя. На его лечение требуются очень большие финансовые средства. Возможно, медицинская помощь в Москве была бы значительно дешевле, но, по свидетельству врачей, в данный момент издатель нетранспортабелен.

В Лондоне Кормильцев находился в продолжительной рабочей командировке и уже готовился к отлету в Москву, когда почувствовал сильное недомогание. На «неотложке» он был доставлен в госпиталь, где ему была оказана первая бесплатная медпомощь и сделаны анализы, по результатам которых и был вынесен страшный диагноз. Удивительно, но до последнего времени Кормильцев ничего не знал о своем заболевании, а по свидетельству близких ему людей, постоянные боли в позвоночнике списывал на радикулит.

По информации «Нового Региона», российские музыканты, писатели, поэты, с которыми работал и дружил Кормильцев, собирают средства на его лечение. Уже к вечеру должен быть открыт специальный расчетный счет, на который можно будет перевести деньги.

"