Posted 22 января 2007,, 09:15

Published 22 января 2007,, 09:15

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Сергей Иванов уехал на неделю в Индию

22 января 2007, 09:15
Сергей Иванов уехал на неделю в Индию

Вице-премьер — министр обороны РФ Сергей Иванов отправился в Индию, где проведет всю предстоящую рабочую неделю. Сегодня и завтра Иванов будет находиться в Бангалоре — столице индийского военно-промышленного комплекса, а затем поедет в Нью-Дели. По оценке Иванова, Россию и Индию связывают «очень неплохие традиционные» отношения, особенно в высокотехнологичном секторе, «военно-техническое сотрудничество тоже развивается достаточно успешно».

В Нью-Дели Иванов в качестве сопредседателя двусторонней комиссии по военно-техническому сотрудничеству вместе с индийским коллегой проведет совещание специалистов. Программа военно-технического сотрудничества России и Индии до 2010 года включает более 200 различных проектов на общую сумму около 20 миллиардов долларов.

В программе главы Минобороны РФ — переговоры с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, советником премьер-министра Индии по национальной безопасности Майанкоте Келатом Нараянаном, главой МИД Пранабом Мукерджи, министром обороны Араккапарамбилом Антони, председателем комиссии по атомной энергии Анилом Какодкаром. Затем вице-премьер продолжит работу в Дели в составе делегации, сопровождающей президента России во время визита в Индию.

"