Posted 21 января 2007,, 21:00

Published 21 января 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:57

Updated 8 марта, 08:57

Бриллианты с Зоологической улицы

Бриллианты с Зоологической улицы

21 января 2007, 21:00
В конце минувшей недели жертвой воров-домушников стала 23-летняя двукратная победительница конкурса красоты «Мисс Россия» Виктория Лопырева. В пятницу грабители взломали замки трехкомнатной квартиры в элитном доме на Зоологической улице в центре Москвы, где в последнее время живет красавица, и вынесли оттуда драгоценно

В ночь на минувшую субботу суровые будни милиционеров столичного ОВД «Пресненский» были оживлены появлением эффектной девушки, которая представилась им 23-летней Викторией Лопыревой. Красавица поведала милиционерам печальную историю об ограблении своей трехкомнатной квартиры в элитном доме № 18 на Зоологической улице. По словам Виктории, воры проникли в ее дом либо в пятницу, либо в субботу. Грабители взломали замки входной двери и вынесли из квартиры драгоценности и деньги. По подсчетам г-жи Лопыревой, в общей сложности добычей воров стали 50 млн. рублей.

Домой к красавице тут же отправились оперативники и эксперты, которые сняли отпечатки с дверей и предметов обстановки и отправили их на исследование. Милиционеры уже предполагают, что воры были профессионалами. Как оказалось, элитный дом в центре Москвы обнесен забором со шлагбаумом, оборудован системами видеонаблюдения, в подъездах на должности консьержек дежурят крепкие молодые люди. Однако все эти рубежи безопасности не помешали домушникам незаметно побывать здесь. К тому же воры без проблем расправились со сложными замками. Оперативники надеются, что вычислить грабителей им помогут записи с камер наблюдения, и уже начали их просмотр.

Выяснилось, что Виктория Лопырева – уроженка Ростова и двукратная победительница национального конкурса красоты «Мисс Россия» 2003-го и 2004 годов. Корреспондент «Новых Известий» попытался навестить г-жу Лопыреву и уточнить, что же именно грабители умудрились вынести на столь огромную сумму. Однако девушка сообщила только одно – что пропала дорогостоящая коллекция часов. «Я не буду иметь претензий к ворам только в одном случае – если они украли все это, чтобы спасти человеческую жизнь», – добавила «Мисс России».

Пока непонятно, кто является хозяином этой элитной квартиры, кем ему приходится Виктория Лопырева, кому именно принадлежали пропавшие деньги и драгоценности. Если красавица снимает эту квартиру, то это может говорить о ее влиятельных спонсорах или собственном весомом достатке. Практически все трехкомнатные квартиры в этом доме двухэтажные и обычно сдаются в аренду примерно за 15 тыс. долларов в месяц.

Некоторые источники предполагают, что ограбление Виктории Лопыревой могло быть заказным. И теперь предстоит выяснить, кто именно так обиделся на королеву красоты.

Напомним, что Виктория Лопырева не так давно оставила пост генерального директора конкурса «Мисс Россия». Хотя ни с руководством конкурса, ни с его владельцем – компанией «Русский Стандарт» – у нее официально не было конфликта. Более того, собственник этой компании обычно сопровождал Викторию на светских вечеринках. Тем не менее карьере в бизнесе красоты донская красавица предпочла работу в Америке. «С руководством компании «Русский стандарт» у нее никогда не было конфликтов ни до ухода из «Мисс России», ни после, – подтвердила «НИ» генеральный директор ростовского модельного агентства «Имидж» Елена Степура. – Просто Виктории поступала масса интересных предложений, и она решила согласиться. А работа в «Мисс России» требует массу времени, совмещать было невозможно».

"