Posted 21 декабря 2020,, 07:04

Published 21 декабря 2020,, 07:04

Modified 7 марта, 14:11

Updated 7 марта, 14:11

В иркутском поселке появился спортивно-культурный центр

В иркутском поселке появился спортивно-культурный центр

21 декабря 2020, 07:04
Фото: irkobl.ru
В поселке Молодежный Иркутской области, который существует более 60 лет, появился первый спортивно-культурный центр. На его строительство ушло 88 млн рублей. Об этом сообщается на официальном портале региона.

В связи с тем, что в поселке никогда не было ни ДК, ни ФОКа, то было принято решение объединить культурное и спортивное направление в одном центре. Он был построен в рамках нацпроекта «Культура». Площадь нового спортивно-культурного центра составляет 1315 кв. м. В нем находятся зрительный и спортивный залы, помещения для кружков и секций.

Учреждение оснащено современным музыкальным и световым оборудованием, мебелью, оргтехникой и спортивным инвентарем. В числе прочих в центре появятся классы по вокалу и хореографии для детей и взрослых, цирковая и театральная студии, секции шахмат, шашек и единоборств.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заверил, что даже в сложных условиях власти региона будут и дальше строить социальные объекты — школы, больницы, дома культуры, спортивные центры. «Это развитие, это наше будущее, точка духовного развития. В спортивно-культурном центре будут заниматься представители старшего поколения и дети. Уверен, все они скажут нам „спасибо“», — подчеркнул он.

Отметим, что ранее в поселке Молодежный работало 14 кружков и секций, в которые ходили 350 человек. Теперь планируется увеличить количество занимающихся как минимум до 530.

"