Posted 21 декабря 2019,, 13:24

Published 21 декабря 2019,, 13:24

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

«На новом космодроме посадки начались раньше стартов...» Популярные анекдоты декабря

«На новом космодроме посадки начались раньше стартов...» Популярные анекдоты декабря

21 декабря 2019, 13:24
16 актуальных анекдотов, придуманных блогерами и опубликованных в социальных сетях

Анекдоты, как известно – прекрасный индикатор общественных настроений. Филолог и гражданский активист Николай Подосокорский собрал в своем блоге самые популярные анекдоты последнего месяца уходящего года, найденные им в Сети:

«1. - Владимир Владимирович! Это Нина Егоровна, 65 лет, из Костромы! У нас горячей воды нет, сортир на улице, половину пенсии отдаю за ЖКХ, больницу закрыли, скорая к нам не едет. У меня вопрос: почему Зеленский не способствует имплементации минских соглашений? Спасибо, дай вам Бог здоровья!

2. Хочу, чтобы на главной новогодней елке страны висели главные шишки страны.

3. Пламенный депутат-трибун Яровая: «Если сейчас мы позволим пересажать всех сенаторов и депутатов, то к власти придёт криминал». Стесняюсь заметить: если сенаторов и депутатов сажают, то криминал уже там.

4. Мы построили первый в мире космодром, на котором посадки начались раньше чем старты.

5. Оказалось, что самый страшный и дикий капитализм могут построить только бывшие коммунисты. Они просто реализуют ту модель капитализма, про которую им рассказывала компартия.

6. - Владимир Владимирович, почему французские профсоюзы восстали против пенсионной реформы, а российские нет? - А какое дело российским профсоюзам до французской пенсионной реформы?

7. Набиуллина назвала причины укрепления рубля. "Извините, я была в отпуске", — прокомментировала глава ЦБ.

8. Путин рассказал россиянам, что у них теперь есть гиперпуперзвуковая ракета, способная поразить Америку. А о том, что у россиян зарплаты и пенсии, способные поразить Америку - не рассказал.

9. В лифте Госдумы кто-то нацарапал неприличное слово "совесть".

10. Купили внучке домик для Барби, принесли домой, распаковали, а там на первом этаже уже "Пятёрочка".

11. Добрая половина населения не поддерживает правительство. Злую половину населения не рискуют опросить.

12. Россияне – это такой народ, который воюет за мир, молится за науку, и пьёт за здоровье.

13. Хорошо, что Путин много ездит по стране и посещает разные предприятия. Плохо, что на этих предприятиях он встречается с одними и теми же работниками ФСО.

14. Я раньше думал, что песня Алисы Селезнёвой "Прекрасное далёко" - о нашем будущем, но оказалось, что эта песня о нашем прошлом.

15. В театрах Древней Греции был работник, который бил палкой шумных зрителей. Вчера был в кинотеатре и понял, что древние цивилизации действительно были продвинутыми.

16. Главная задача «патриота-чиновника» попасть в какой-нибудь из 3-х списков (а в идеале во все три): - список Форбс – ну это понятно! - санкционный список – тут ты суперпатриот, и Вождь тебя любит и даёт всякие разные привилегии - список с расследованиями Навального - если там приведены факты воровства, с документами, цифрами и т.п. – считай, что получил индульгенцию на дальнейшие распилы, тебя уже никто не тронет!..»

"