Posted 21 декабря 2018,, 11:17

Published 21 декабря 2018,, 11:17

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Пригожин предложил Ходорковскому создать совместные инфопроекты  в Европе

Пригожин предложил Ходорковскому создать совместные инфопроекты в Европе

21 декабря 2018, 11:17
Евгений Пригожин готов связаться с попавшими под санкции США российскими СМИ Федеральное агентство новостей, «Экономика сегодня», «Невские новости» и USA Really и поддержать их. Об этом сообщили близкие к олигарху Михаилу Ходорковскому ресурсы со ссылкой на представителей компании «Конкорд».
Сюжет
Санкции

США обвинили издания в «злонамеренной деятельности», якобы имевшем место вмешательстве в выборы американского президента в 2016 году, а также в «кибератаке» на Всемирное антидопинговое агентство. Данные обвинения стали основанием для внесения СМИ в черный список.

«Эти СМИ являются товарищами по несчастью в связи с наложенными на них санкциями. Евгений Викторович готов связаться с ними для сотрудничества», - цитирует представителя «Конкорда» портал «Открытые медиа».

В компании напомнили, что Пригожин не имеет отношения к упомянутым средствам массовой информации.СМИ называют Евгения Пригожина «поваром Путина». Его структуры поставляли питание для Управления делами президента России. «Все мои повара — сотрудники Федеральной службы охраны. Они люди военные», — заявил вчера на пресс-конференции президент России, отвечая на вопрос о Пригожине.

По данным ресурса Ходорковского, Пригожин также предложил олигарху создать совместные информационные проекты в Европе «для распространения правдивой информации о мировых событиях и продвижения интересов РФ».

Ранее включение в американский санкционный список Федерального агентства новостей, «Экономики сегодня», «Невских новостей» и USA Really прокомментировал генеральный директор ФАН Евгений Зубарев. Он подчеркнул, что ограничения в отношении СМИ являются вопиющим актом давления на российскую прессу. При этом американская сторона, как отмечают в Кремле, до сих пор не смогла предоставить доказательства подобных заявлений. Москва считает так называемой «российское дело» результатом внутриполитических распрей США, отмечает "Экономика сегодня".

Пока не известно, что ответил Ходорковский на предложение Пригожина.

"