Posted 21 декабря 2018,, 12:05

Published 21 декабря 2018,, 12:05

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Атака невежд: на федеральном канале вышла передача о "заразности" рака

Атака невежд: на федеральном канале вышла передача о "заразности" рака

21 декабря 2018, 12:05
Кажется, шарлатанству и воинственному невежеству нет места на центральных каналах. Однако, к сожалению, это не так. Сегодня РЕН ТВ поднял тему инфекционной природы рака в своей программе «Загадки человечества с Олегом Шишкиным».
Сюжет
Рак

Как пишет портал "Говорит Москва", в выпуске шла речь о том, что ЦРУ заразили раком Боба Марли, подложив певцу в кроссовки отравленную проволоку, а также президентов Бразилии, Парагвая и Венесуэлы.

Ведущий Олег Шишкин сначала оправдывался тем, что сюжеты для программы готовит не он, но потом в беседе перешел в наступление и стал выдавать "бабкины сказки" за научные факты.

«Есть, есть точно формы рака заразные. Моя мать работала в медицинских учреждениях, и она мне рассказывала, что женщина, которая выхаживала свою соседку, которая умерла от рака, она потом этим раком заболела. Поэтому есть, есть формы рака, который может быть опасен»,- ничтоже сумняшеся заявил ведущий.

«И это действительно факт… Более того, я думаю, что именно над такими формами рака и работают военные лаборатории, необязательно Соединённых Штатов, и не только соединённых Штатов, но и других стран, у которых огромный военно-бактериологических потенциал…»,- продемонстрировала очередную бездну глупости говорящая голова.

"Новые известия" писали, что ранее жители одного из домов в московском районе Коптево начали собирать подписи против сдачи квартиры семьям с онкобольными детьми.

Инициатором сбора подписей была старшая по подъезду, которая уверена, что онкология является заболеванием, передающимся воздушно-капельным путем. Сбор подписей начался, когда женщина узнала, что одну из квартир сдают родителям, чьи дети болеют раком.

В обращении к жильцам, которыми был увешан подъезд, утверждалось: «Рак – это заразное инфекционное заболевание, открыли около 200 видов!». Позже активистка призналась, что об инфекционной природе рака она узнала из передачи на телевидении.

"