Posted 21 декабря 2016,, 14:11

Published 21 декабря 2016,, 14:11

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Жители Казани возмущены футболками c названиями ОПГ и фото бандитов

Жители Казани возмущены футболками c названиями ОПГ и фото бандитов

21 декабря 2016, 14:11
Арт-директор издания «Inde» и российский дизайнер Анастасия Ярушкина стала автором коллекции футболок с принтами в виде названий казанских группировок. Это вызвало волну возмущения в обществе.

Коллекция футболок с названиями казанских группировок, а также изображениями лиц членов ОПГ «Теплоконтроль» была создана российским дизайнером Анастасией Ярушкиной в рамках ее собственного бренда «Сухая река».

Пользователи разошлись во мнениях и стали обсуждать, стоило ли создавать такие принты для одежды, которые напоминают о преступниках. Однако представители Inde Media, в свою очередь, заявили, что эти футболки с принтами посвящены «народным» названиям районов Казани, а вовсе не ОПГ, пишет портал Inkazan.ru.

На тему появления необычной одежды высказались и известные медийные личности, в числе которых спортивный журналист издания «Бизнес Online» Айрат Шамилов, который заявил, что «появление в Казани хипстерских футболок и сумок с надписями «Квартала» и «Теплоконтроля» в честь кровавых и беспредельных уличных группировок, наверное, стоит считать примером незрелости и глупости».

"