Posted 21 декабря 2016,, 11:39

Published 21 декабря 2016,, 11:39

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Энтео задержали у стен Кремля за провокацию

Энтео задержали у стен Кремля за провокацию

21 декабря 2016, 11:39
Руководитель православного движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов сообщил об избиении коммунистами и задержании сотрудниками правоохранительных органов во время акции у могилы Сталина.

«Меня задержала полиция за то, что я сказал правду о Сталине у его могилы», - пояснил читателям Цорионов в своем микроблоге в Twitter.

По его словам, они со спутницей пришли к Кремлевской стене после делегации КПРФ, положившей цветы к могиле своего вождя в честь дня его рождения.

«Я всего лишь швырнул в него цветы и сказал «Гори в аду палач русского народа» , - поделился Энтео . Он добавил, что в настоящее время находится в ОВД «Китай-Город».

В своем комментарии радиостанции «Говорит Москва» активст подчеркнул, что его задержали без объяснения причин: «Мы ничего противоправного не совершали. Мы выразили свое мнение».

«Мы стали свидетелями большого кощунства, когда к трупу человека, который уничтожил, репрессировал миллионы наших соотечественников тысячи людей пришли положить цветы палачу, - объяснил он мотивы своих действий. - Мы не могли пройти мимо. Человек уничтожил 90% духовенства Русской православной церкви, сделал очень много зла и нет подобной ему фигуры в истории. Его можно сравнить разве только с Гитлером. Мы пришли туда, увидели все это беснование, как люди крестятся, когда подходят к палачу. Швырнули цветы в сторону его лица и спокойно сказали «Гори в аду, людоед».

"