Posted 21 декабря 2016,, 08:43

Published 21 декабря 2016,, 08:43

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Детский омбудсмен Москвы посетит спецшколу после бунта подростков

Детский омбудсмен Москвы посетит спецшколу после бунта подростков

21 декабря 2016, 08:43
Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович придет с визитом в столичную спецшколу, где накануне дети устроили бунт. В настоящее время конфликт уже урегулирован, однако необходимо выяснить все обстоятельства и причины произошедшего.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович посетит московскую спецшколу, где накануне произошел конфликт с участием детей. «Сейчас я туда еду. Будем разбираться и выяснять, какие там есть проблемы. Побеседуем и со взрослыми, и с ребятами», - пояснил омбудсмен, передает РИА Новости.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что подростки одной из специальных школ Москвы, которая находится на Канатчиковском проезде, взбунтовались. По словам источника в правоохранительных органах, дети закрылись в одном из классов, одна позднее конфликт был урегулирован при участии полиции, с подростками велись переговоры. Отмечается, что насильственных действий с обеих сторон замечено не было.

Информацию о том, что конфликт завершился, подтвердила и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Она также добавила, что намерена посетить школу в ближайшее время.

Государственное бюджетное образовательное учреждение «Специальная школа Шанс» работает для трудных подростков, которые оказались вовлечены в противоправную деятельность. В данное учреждение дети направляются только по решению суда, напоминают Вести.ру.

"