Posted 21 декабря 2016,, 08:34

Published 21 декабря 2016,, 08:34

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

В столице из-за непогоды отменяют десятки авиарейсов

В столице из-за непогоды отменяют десятки авиарейсов

21 декабря 2016, 08:34
В московских аэропортах отменены и задержаны свыше пятидесяти авиарейсов. Причиной этому стал сильный снегопад, обрушившийся на столицу минувшей ночью.

В среду, 21 декабря, в аэропортах Москвы отменены или задержаны не менее пятидесяти авиарейсов, как внутренних, так и международных.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Расписание», в «Домодедово» задержаны 17 рейсов, а отменены 12 перелетов. В международном аэропорту «Шереметьево» отменили 16 рейсов, а 8 рейсов задержали. Данных о задержанных или отмененных рейсов во «Внуково» пока не поступало.

В свою очередь INTERFAX.RU со ссылкой на авиадиспетчерские службы московского авиаузла сообщает, что все столичные аэропорты работаю в штатном режиме, несмотря на погодные условия.

«Режим работы аэропортов несмотря на непогоду не менялся. Видимость в зоне вылета и прилета достаточная. Аэропорты аккредитованы по всепогодному классу. Поэтому длительных задержек и уходов воздушных судов на запасные аэродромы не зафиксировано», - передает агентство.

При этом источник отметил, что в аэропортах с повышенной интенсивностью расчищаются взлетно-посадочные полосы и рулежки, а все самолеты перед вылетом проходят обработку противообледенительной жидкостью.

По сообщению метеослужб, в Москве в среду будет облачно, возможны осадки. Температура воздуха поднимется до нуля градусов.

"