Posted 21 декабря 2015,, 08:54

Published 21 декабря 2015,, 08:54

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

В Новой Москве задержан преступник, избивший и ограбивший 91-летнюю женщину-ветерана

21 декабря 2015, 08:54
В Новой Москве задержан преступник, избивший и ограбивший 91-летнюю женщину-ветерана

В Новой Москве задержан подозреваемый в избиении и ограблении ветерана войны. Об этом сообщил представитель столичного главка МВД Андрей Галиакберов.

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Новой Москве 32-летнего мужчину, подозреваемого в избиении и ограблении 91-летней женщины, ветерана Великой Отечественной войны. Как уточнили представители следствия, 2 декабря в поселке Кокошкино неоднократно судимый житель Подмосковья проследил за пенсионеркой от остановки общественного транспорта до дома и зашел вместе с ней в подъезд, после чего избил и ограбил.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские оперативно задержали подозреваемого в совершении данного преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту грабежа, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - отметил Галиакберов, пишет ТАСС.

Напомним, что в начале декабря в краснодарской больнице скончался избитый грабителями 88-летний ветеран Великой отечественной войны. Как писали «НИ», 20 ноября в Белореченске неизвестные проникли в дом ветерана, нанесли мужчине тяжелые побои и похитили 100 тысяч рублей, после чего скрылись. Однако кубанским правоохранителям удалось задержать двоих подозреваемых - 29 и 37-летнего местных жителей. Оба мужчины уже дали признательные показания.

К.

"