Posted 21 декабря 2012,, 11:06

Published 21 декабря 2012,, 11:06

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Facebook придумал плату за отправку сообщений людям вне списка контактов

21 декабря 2012, 11:06
Facebook придумал плату за отправку сообщений людям вне списка контактов
Сюжет
Деньги

Крупнейшая социальная сеть Facebook намерена ввести плату за отправку сообщений людям, которые не находятся в списке друзей пользователей сервиса. Цена за каждое послание будет составлять 1 доллар США. Так компания решила продолжить эксперименты по поиску новых способов заработать на своей популярности, пишет The Wall Street Journal.

В заявлении компании цитируется исследование, результаты которого показали, что «введение финансовых затрат для отправителя может быть наиболее эффективным способом, чтобы препятствовать нежелательным сообщениям и облегчить доставку сообщений, которые являются актуальными и полезными».

Отметим, что Facebook уже позволяет пользователям отправлять сообщения тем, кто не состоит в списке контактов. Причем эти сообщения направляются в папку «Другие». Что касается работы новой системы, то она позволит отсылать сообщения напрямую, в папку «Входящие». При этом отправитель должен будет заплатить по 1 доллару за каждое сообщение.

Отправление сообщений с использованием данной функции будет доступно только индивидуальным пользователям соцсети. А вот известным брендам массовая рассылка сообщений не будет позволена. Напомним, что ранее Facebook сделал возможность платного продвижения сообщений пользователей. За 7 долларов можно было размещать записи в ленте новостей на более выгодных позициях.

Т.

"