Posted 20 декабря 2012,, 20:00

Published 20 декабря 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 02:21

Updated 8 марта, 02:21

Новости авиакомпаний

20 декабря 2012, 20:00
Новости авиакомпаний
Сюжет
Авиация

«ЮТэйр» получил «Путеводную звезду»

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы признал «ЮТэйр» лучшей авиакомпанией 2012 года, и ей будет вручена почетная премия за вклад и развитие туриндустрии. В этом году победители определялись по 22 номинациям, включавшим транспорт, гостиничное хозяйство, туризм, СМИ. Премией «Путеводная звезда» отмечена активная работа авиаперевозчика по продвижению столицы как национального и международного туристического центра. В 2012 году «ЮТэйр» стала лидером отрасли по темпам роста авиаперевозок с опережающими показателями в области международных полетов. Значительную часть пассажиропотока составили не только российские, но и иностранные туристы. Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям «ЮТэйр» Лев Кошляков заявил: «Реализуемая авиакомпанией программа обновления флота современными воздушными судами предполагает дальнейшее расширение нашей деятельности на туристическом рынке с предоставлением услуг более высокого качества. Приятно, что наша работа была оценена профессионалами туристической отрасли и Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Москвы».

«Трансаэро» стала обладателем «роскошной» премии

В Москве прошла торжественная церемония вручения премий Brand Awards 2012. Награды вручались лидерам в сфере luxury-услуг в различных категориях. В номинации «Лучшая авиакомпания» обладателем премии признали «Трансаэро» за создание уникального для гражданской авиации продукта – первого класса Империал. Престижную премию вручили также генеральному директору авиакомпании Ольге Плешаковой. Именно ей принадлежит идея и концепция класса Империал, который завоевал признание клиентов, умеющих ценить изысканность, роскошь и эксклюзивность услуг. Важно, что стандарты сервиса класса Империал авиакомпании «Трансаэро» развиваются и совершенствуются в течение всего времени существования проекта. Постоянно обновляется меню бортового питания, которое становится все более изысканным. Пассажирам предлагаются новые услуги на борту. Яркий пример тому – получившая большую популярность церемония «Чаепитие по-русски».

Компания S7 поддержала хоккейную команду

Авиакомпания S7 Airlines стала спонсором хоккейного клуба «Сибирь» из Новосибирска. Это родной город для компании, где начиналась история авиаперевозчика. «Нам приятно поддержать команду, за которую болеют многие новосибирцы, – отметил генеральный представитель S7 Airlines в аэропорту «Толмачево» Вячеслав Новиков. – Особенно важно для нас, что «Сибирь» уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе. Клуб принимает участие в реализации социальных программ, направленных на популяризацию здорового образа жизни, особенно среди детей и подростков». Стоит отметить, что «Сибирь» – довольно известный хоккейный клуб, который в прошлом сезоне даже вышел в плей-офф чемпионата страны и занял шестое место в конференции Восток 1 КХЛ. При поддержке областного правительства и департамента физической культуры клуб реализует программу популяризации хоккея в регионе. Стоит также отметить, что нынешний сезон для спортсменов станет юбилейным – ХК «Сибирь» исполняется 50 лет.

"