Posted 21 декабря 2011,, 04:31

Published 21 декабря 2011,, 04:31

Modified 8 марта, 06:08

Updated 8 марта, 06:08

Взрыв газа в Красноярске, один человек пострадал

21 декабря 2011, 04:31
Взрыв газа в Красноярске, один человек пострадал

От взрыва газового баллона на правобережье Красноярска был полностью разрушен торговый павильон. В результате взрыва мужчина получил тяжелые ранения, взрывной волной повреждены окна близстоящих домов и детской поликлиники, а также двух легковых автомобилей. Об этом сегодня, 21 декабря, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя ГУМЧС РФ по краю Елену Ястребкову.

По ее словам, сообщение о пожаре поступило от очевидца в 04.05 местного времени (00.05 мск). На момент прибытия первого подразделения павильон был разрушен полностью, горел один баллон с пропаном и деревянные конструкции павильона. Два газовых баллона по 25 литров удалось вынести. По информации очевидцев, в павильоне находились два человека - продавец и ее знакомый, который и получил тяжелые ранения. Сотрудниками скорой ему была оказана помощь. В настоящее время пострадавший госпитализирован в реанимацию ГКБ №7, его состояние оценивается как тяжелое. В свою очередь INTERFAX.RU пишет, что пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии и что его личность до сих пор не установлена.

Предположительная причина пожара - поджог.

«На месте работают дознаватели», - добавила Ястребкова.

Она отметила, что пожар потушен в 04.34 (00.34 мск). Ремонт поврежденных окон уже начался.

Напомним, что 8 декабря при взрыве пропана погиб рабочий, производивший ремонт холодильника в квартире жилого дома города Каменск-Уральский , еще трое человек отравились продуктами горения. Инцидент произошел около 14 часов в одной из квартир по Проспекту Победы,29 в городе Каменск-Уральский, расположенной на 4 этаже 5-этажного жилого дома.

По данным следователей, взрыв произошел, когда 48-летний местный житель проводил ремонт холодильника в квартире при помощи газовой горелки с пропаном (рядом с рабочим, по имеющимся данным, находились два баллона емкостью по 2,5 литра каждый). В результате этого взрыва рабочий погиб на месте, значительные повреждения причинены кухне, где производился ремонт холодильника, также во всех комнатах в квартире оказались выбиты стекла из окон. 52-летний хозяин квартиры не пострадал, поскольку оказался в момент взрыва не на кухне, а в жилой комнате. Жители соседних квартир получили легкое отравление продуктами горения, но госпитализация им не потребовалась. Также в результате взрыва произошел порыв трубы отопления.

Н.

"