Posted 20 декабря 2009,, 21:00

Published 20 декабря 2009,, 21:00

Modified 8 марта, 07:19

Updated 8 марта, 07:19

Красота в любом возрасте

Красота в любом возрасте

20 декабря 2009, 21:00
Во все времена люди стремились улучшить внешность и сохранить молодость. У нас есть реальное преимущество: достижения пластической хирургии позволяют устранить досадные природные недостатки, последствия негативных внешних факторов и возраста.

Эстетическая пластическая хирургия включает такие направления и методики как фейслифтинг (подтяжка лица), блефаропластика (пластика век), отопластика (пластика ушей), ринопластика (пластика носа), лазерная шлифовка лица, удаление сосудистых звездочек, папиллом, рубцов и растяжек, липосакция, маммопластика (пластика груди), абдоминопластика (пластика живота), контурная пластика ягодиц и голеней.

На сегодняшний день в нашей стране и за рубежом к самым популярным операциям относятся блефаропластика и фейслифтинг, причем востребованы они как у женщин, так и у мужчин в равной степени.

Коррекция век позволяет менять форму и разрез глаз, устранять возрастные изменения (показаниями являются нависание кожи верхних век, «мешочки» под глазами, избыток кожи в области нижних век).

Пластика век не требует продолжительной подготовки, проводится под местным обезболиванием, длится от 1 до 2 часов. Восстановление проходит в короткий срок: вечером пациенты возвращаются домой, на 10-й день после операции появляются в обществе и приступают к работе. Рубцы в послеоперационном периоде практически незаметны.

Глаза после блефаропластики уже не выдают возраст, взгляд обретает живость и выразительность, кожа вокруг глаз разглаживается.

С помощью фейслифтинга можно не только изменять или восстановить овал лица, но и скорректировать носогубные морщины и складки между бровями, устранить возрастные изменения (когда кожа, теряя эластичность, уже не может удерживать обвисающие мышцы лица и растягивается вместе с ними). После операции, которая делается под наркозом и длится от 1,5 до 3 часов, пациент находится в клинике сутки (постельный режим не требуется). Повязка снимается на 3–4 день, швы на 8–9 день, с этого времени можно пользоваться косметикой. Через месяц от операции не остается и следа, а окончательный результат виден через 6 месяцев. Человек становится моложе на 10–12 лет. Эффект от операции длится не менее 10 лет, после чего лифтинг можно повторить.

Даже небольшие косметологические изменения внешности могут дать поразительный результат. К носу это относится в первую очередь, ведь размер и форма носа определяют выразительность лица в целом. Ринопластика рекомендуется при слишком больших размерах носа, сильной удлиненности, выраженной горбинке, широком основании спинки носа, некрасивом кончике, деформации носа после травмы. Для многих пациентов ринопластика – необходимость. Коррекция деформированной носовой перегородки помогает нормализовать дыхательную функцию носа и восстановить его в полном объеме.

Выполняется ринопластика под общей или местной анестезией, длится от 30 минут до 2 часов. В стационаре пациент находится 1 сутки. Гипсовая повязка накладывается на 7–14 дней, окончательную форму нос приобретает через 6–8 месяцев.

"