Posted 21 декабря 2009,, 07:48

Published 21 декабря 2009,, 07:48

Modified 8 марта, 07:23

Updated 8 марта, 07:23

В Приамурье ограбили и сожгли двух корейцев

21 декабря 2009, 07:48
В Приамурье ограбили и сожгли двух корейцев

Следственными органами СКП по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении пяти жителей поселка Стойба Селемджинского района, обвиняемых по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ (побои), пунктам «а», «в» части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), пункту «а» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Кроме того, действия троих из них дополнительно квалифицированы по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), а одному предъявлено обвинение по пунктам «а», «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Как было установлено, в декабре 2008 года пятеро обвиняемых в течение дня распивали спиртные напитки. Вечером на одной из улиц они увидели незнакомый автомобиль, в котором сидел гражданин КНДР. Один из злоумышленников избил его. Затем потерпевшего посадили в салон его же автомобиля, куда сели и обвиняемые, продолжив на нем свой путь.

Увидев в населенном пункте еще одного корейца, обвиняемые его также жестоко избили и посадили в автомобиль. Подъехав к центральной котельной поселка Стойба, злоумышленники завели потерпевших в машинный зал, где продолжили избиение и похитили принадлежавшие им денежные средства.

С целью сокрытия преступления один из обвиняемых убил двоих граждан КНДР. Тела убитых были сожжены в котле отопления центральной котельной. Автомобиль одного из них также уничтожен, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"