Posted 21 декабря 2007,, 15:44

Published 21 декабря 2007,, 15:44

Modified 8 марта, 08:11

Updated 8 марта, 08:11

На выходных в Москве будет ветрено (прогноз погоды)

21 декабря 2007, 15:44
На выходных в Москве будет ветрено (прогноз погоды)

Сильный ветер ожидается в Москве на выходных. «В субботу столицу собирается задеть очередной “ныряющий” атлантический циклон. Серьезных осадков он не принесет, так как идет значительно восточнее, зато не обойдется без приличного ветра», - предупреждают синоптики.

В Москве и окрестностях в субботу порывы северо-западного ветра местами достигнут 12-17 метров в секунду, на отдельных улицах они могут быть сильнее, уточняет РИА «Новости».

«Для такого города, как Москва, такой ветер представляет опасность. Вполне возможно падение плохо установленных рекламных щитов, имеющих большую парусность. Могут сломаться и упасть на землю крупные ветки деревьев, особенно старые, уже немного подгнившие», - добавили в Гидрометеобюро. Специалисты советуют по возможности не парковать машины в опасных местах.

Воздух в субботу днем прогреется до плюс 2 градусов. В воскресенье циклон сменится антициклоном - в столице подморозит до минус 5 градусов, ветер ослабеет.

В ночь на понедельник мороз окрепнет до минус 10 градусов, но ненадолго. Днем уже пойдет тепло с запада, температура повысится до минус трех, местами выпадет небольшой снег. В дальнейшем в Москве температура будет держаться в районе нуля - минус трех градусов, существенных осадков не ожидается.

"