Posted 21 декабря 2004,, 08:17

Published 21 декабря 2004,, 08:17

Modified 8 марта, 09:36

Updated 8 марта, 09:36

Буш подтвердил, что он по-прежнему относится к Путину

21 декабря 2004, 08:17
Буш подтвердил, что он по-прежнему относится к Путину

Президент США Джордж Буш не намерен менять свой подход к отношениям с Россией, который предусматривает развитие межгосударственного партнерства и укрепление личного взаимопонимания между лидерами, но при этом допускает откровенное обсуждение любых, в том числе спорных, тем. Он подтвердил это на традиционной предрождественской пресс-конференции в Белом доме, начавшейся спустя считанные минуты после того, как стало известно о его скорой новой встрече с российским президентом.

Как сообщили официальные лица в Москве и Вашингтоне, эта встреча на высшем уровне состоится 24 февраля в столице Словакии - Братиславе.

Большая часть пресс-конференции, продолжавшейся около часа, была посвящена вопросам внутреннего социально-экономического развития США. Джордж Буш, в частности, подтвердил, что в его планах центральное место отводится реформе национальной системы социального обеспечения. А общая идеология его внутриполитических инициатив сводится к поддержке "общества собственников". "Чем больше людей, которые чем-то владеют, тем лучше для страны, - подчеркнул президент. - Если человек собственник, то у него появляется заинтересованность в будущем страны". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"