Posted 21 ноября 2022,, 09:53

Published 21 ноября 2022,, 09:53

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Голышом — на мороз: ночью из больницы в Кургане пациентов «выписали» на улицу

Голышом — на мороз: ночью из больницы в Кургане пациентов «выписали» на улицу

21 ноября 2022, 09:53
Фото: безформата
Врачи Курганской областной больницы провели очень странную «ночную выписку» пациентов: больных, не завершивших курс лечения, выставили поздно вечером на мороз без верхней одежды.

Как сообщает телеграм-канал Ural Mash, выдворенные из палат на ледяную улицу больные до сих пор не могут получить свои вещи и документы.

ЧП в отделении гастроэнтерологии Курганской облбольницы пароизошло вечером в субботу: узнав о том, что у одной из пациенток выявлен ковид, врачи не нашли ничего лучшего, как вместе введения карантина и обеспечения изоляции просто выгнать больных из учреждения.

В нарушение протоколов безопасности, пациенткам приказали срочно связаться с родными, потребовав, чтобы семьи их забрали по домам. Некоторым больным, проживающим на территории города, повезло: среди ночи близкие смогли оперативно за ними приехать. Между тем, иногородних больных выгнали из палаты ночевать в коридор.

От такого скотского отношения состояние некоторых больных, выброшенных без одежды на мороз, резко ухудшилось. У находившейся на лечении матери одной из местных жительниц поднялась температура 38. Однако администрация учреждения не посчитала нужным ответить на жалобы родных.

"