Posted 21 ноября 2019,, 16:33

Published 21 ноября 2019,, 16:33

Modified 7 марта, 15:21

Updated 7 марта, 15:21

Брачное агентство вернет деньги москвичке, которая не смогла выйти замуж

Брачное агентство вернет деньги москвичке, которая не смогла выйти замуж

21 ноября 2019, 16:33
По судебному решению брачное агентство должно вернуть деньги разочарованной клиентке. Москвичка платила деньги фирме-посреднику, которое обещало помочь ей найти мужа. Однако ее фотографиями в базе агентства никто не прельстился. В итоге несостоявшаяся невеста сумела востребовать свои деньги обратно.
Сюжет
Суды

Кроме потраченных средств, Мосгорсуд взыскал в пользу неудовлетворенной клиентки неустойку и компенсацию морального вреда. Как правило, такое посредничество стоит несколько десятков тысяч рублей, сообщает Legal.report.

Брачное агентство "Лайф Стайл" и его клиентка заключили договор. Москвичка заплатила требуемую сумму, а агентство взяло на себя обязанности по оказанию ей информационных и консультативно-справочных услуг по поиску желающих познакомиться и организации встреч с претендентами.

Агентство взялось за дело с умением: провело консультацию, сделало фотосессию, заполнило анкету на знакомство и разместила ее в конфиденциальном электронном банке на полгода. Но это все не возымело эффекта - желающих предложить свою руку и сердце клиентке фирмы не нашлось.

Тем не менее суд встал на сторону истца, найдя в деятельности посредников недочеты.

"Поскольку основная услуга по подбору кандидатов на знакомство с истцом оказана ответчиком с недостатком, а часть услуг в течение срока действия договора вообще не оказана, то отступления от условий договора об оказании услуг являлись существенными, свидетельствующими о необходимости взыскания в пользу истца стоимости не оказанной услуги суммы", – говорится в судебном решении.

"